黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 4219|回复: 8

[请帮帮忙] 请论坛帮忙找这个地方的施工单位和负责人

  [复制链接]
发表于 2022-11-23 16:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:浙江省台州市
黄岩水果市场对面加油站辅道有下图的一个坑!这个坑没有任何围挡及警示!本人21号早上8.52从这靠边行驶导致摔进这个坑里,电瓶车当场报废!人也受伤,女生当时倒地不起!骑行时看不见这个坑,等到看见时已经晚了!请论坛把施工单位及其负责人找出!!!
IMG20221121121423.jpg
mmexport1669190474559.jpg
IMG20221121121415.jpg
IMG20221121121418.jpg
IMG20221121121420.jpg
IMG20221121121552.jpg
IMG_20221123_160204.jpg
IMG_20221123_160147.jpg
mmexport1669190732690.jpg
IMG20221121121549.jpg
IMG20221121121614.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-23 16:37 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
本帖最后由 网络民情观察室 于 2022-11-23 17:02 编辑

民情观察室无法处理涉及有人员受伤的事宜,请楼主报警处理,同时民情观察室会跟进关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-23 17:19 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
很想了解这种伤是哪个部门造成的责任,马路上特地做的缺口且没上盖,安全隐患这么大。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-23 19:10 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
这个应该是要主管单位负全责啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-23 19:37 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
施工单位负全责
报110
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-24 08:56 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
本帖最后由 浅蓝色De 于 2022-11-24 08:57 编辑

应该是施工单位的责任把,这种善后工作都不做好,留这么大的隐患坑在这里,真的是太不负责任了。
再懒起码也临时随便拿点砂石填一下或者上面拿个硬板先铺上,不至于给女生造成这么大的伤害
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-24 14:05 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
上午路过看到已经修复。[img][/img]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-24 15:00 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
这感觉摔得有点惨
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-28 14:27 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
要赔偿医药费,毁容损失费
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表