黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 5863|回复: 14

[民生声音] 南城新村官河水岸音乐灯光扰民 整改没几天就开始变本加厉

[复制链接]
发表于 2022-11-19 08:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:浙江省台州市
南城新村官河水岸音乐灯光扰民 老人小孩晚上无法睡觉
投诉过后整改了没几天又开始变本加厉
音乐整晚播放 靠近南城新村居民楼这一排的灯光整晚亮着
晚上要怎么睡觉?
晚上九点之后音乐必须关闭以及靠近南城新村居民楼这一排的灯光关闭
现在裸眼3D的大屏幕晚上九点后也开始亮着 放着音乐
简直无法无天
一直回应调试 还在调试 调试那么久还没弄好?怎么不早点调试 这边那么多的居民晚上都不用睡觉陪你调试?
希望民情观察室能够协助再处理一下 我们居民手上都录有视频证据


0D9D0225-0E07-441F-9832-AB987CB390D9.jpeg
0D9D0225-0E07-441F-9832-AB987CB390D9.jpeg
0D9D0225-0E07-441F-9832-AB987CB390D9.jpeg
0D9D0225-0E07-441F-9832-AB987CB390D9.jpeg
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 11:39 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
收到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 11:44 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
民情观察室已开始落实楼主所反映之事,因为周末,结果可能会有所滞后,请理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 11:57 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
据民情观察室初步了解,该处昨晚景观灯是根据设置准时关灯,音响就没开,所发生的情况目前在进一步调查中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 12:33 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
严重扰民,建议楼主向台州一套(大民讨说法)反映情况!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 13:04 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网络民情观察室 发表于 2022-11-19 11:57
据民情观察室初步了解,该处昨晚景观灯是根据设置准时关灯,音响就没开,所发生的情况目前在进一步调查中。

昨晚灯光是九点准时关闭 音乐整晚都在播放 我早上七点多出门还在播放 你可以看我发的视频 就是证据
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 13:13 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
XXVV 发表于 2022-11-19 13:04
昨晚灯光是九点准时关闭 音乐整晚都在播放 我早上七点多出门还在播放 你可以看我发的视频 就是证据

网络民情观察室刚接到反馈,官河水街的亮化工程近阶段正处于调试验收阶段,目前已通知施工单位注意亮化的时间以及音乐的播放,昨晚的音乐可能存在调试时把关不严出了问题,主管单位已严肃反复对施工单位进行强调,如后续再出现类似情况,将对施工单位作出严肃处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 13:18 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网络民情观察室 发表于 2022-11-19 13:13
网络民情观察室刚接到反馈,官河水街的亮化工程近阶段正处于调试验收阶段,目前已通知施工单位注意亮化的 ...

前晚灯光是一直亮到十一点 裸眼3D屏幕十点半了还亮着 以及音乐 社区里很多居民都拍了视频 在社区微信群里反应
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 13:21 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
XXVV 发表于 2022-11-19 13:18
前晚灯光是一直亮到十一点 裸眼3D屏幕十点半了还亮着 以及音乐 社区里很多居民都拍了视频 在社区微信群里 ...

已告知施工单位过了,一边是因为近期在设备调试,有时调试效果就需在晚间进行,适当的时间拖延敬请大家理解,调试好了后续就不会如此了,但半夜甚至下半夜都没有停止或出现楼主所反映般,今后主管单位将对施工单位严肃处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 13:27 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网络民情观察室 发表于 2022-11-19 13:21
已告知施工单位过了,一边是因为近期在设备调试,有时调试效果就需在晚间进行,适当的时间拖延敬请大家理 ...

晚上九点音乐及靠近南城新村这一排的灯光关闭 裸眼3D屏幕及灯光关闭 今后是能保证做到吗?
前几天是好了几天 有做到过 然后又开始了
还有什么时候能够验收好 那边一直都是回复调试 现在社区居民意见很大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-23 04:24 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省
你这是旁边的锦绣嘉苑吧,赏了景,照个亮,有啥?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 09:38 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市 联通
这些政府工程有什么用,浪费纳税人的钱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-27 14:18 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市 联通
装在这样的小弄塘里  靠近居民住宅 道路狭窄拥挤,永宁江上这样宽阔的地方不搞。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-28 14:16 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
傻逼设计的,为什么不搞个定时系统自动开关,不知道噪音也是严重污染源吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-12-9 12:39 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
新污染源,灯光污染。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表