黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 42641|回复: 5

[民生声音] 求解决老百姓民生

  [复制链接]
发表于 2021-6-24 20:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:山东省青岛市
         黄岩区东城街道管驿小区 自3月份小区改造以来 我们作为业主非常支持,但11幢一单元 3月份居民用水管道被挖机挖破,当时施工方答应工程完工内会帮忙修复 也愿意承担至修复完好以前的漏水水费,到现在近4个月了,下午开始浇筑水泥地了,原先漏水挖开的裸露水管的位置被重新填埋了,水管没修好,这么干,天地良心啊!
        这么黄不拉叽的水,每天要经过沉淀才能解决用水需求,坚持了快4个月,现在施工方叫嚣他们不知道,一副爱咋咋地的面孔。
        在此呼吁有关单位能出面帮忙老百姓协调一下这个事情,尽快让我们恢复正常的生活,万分感谢!
(求指教 视频怎么发贴
SAVE_20210624_185005.jpg
mmexport1624531556392.jpg
mmexport1624531563239.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-25 09:13 来自手机 | 显示全部楼层 IP:山东省东营市
早上已经有派出所的民警同志过来协调过了,不知道“万恶”的施工方能不能切切实实的落实协调的方案,拭目以待。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-25 17:54 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
今天民情观察室没有及时看到网友们的帖子,这条帖子属于应该切实为网友服务的民情,民情观察室失职。
楼主说到一早有派出所民警同志过来协调过来,且看施工方如何对待,如消极对待,请楼主重新发帖,民情观察室将传递给主管单位住建局,要施工方承担应该承担的责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-25 20:12 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
我是城外洲的居民,也是一样的。施工人员挖断自来水后,自来水公司来抢修,施工队居然不肯付修理费。最后被居民卖了才付款的。可以直接打12345。要打台州市的12345。台州市的会回访。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-28 18:14 来自手机 | 显示全部楼层 IP:山东省菏泽市
网协民情观察室 发表于 2021-6-25 17:54
今天民情观察室没有及时看到网友们的帖子,这条帖子属于应该切实为网友服务的民情,民情观察室失职。
楼主 ...

漏水点昨天已经找到,今天上午通过塔苑社区工作人员与施工方的协调,口头达成协商,结果还算满意。(协商的过程 录音已备份,至于态度嘛自行脑补),作为一个学习过革命思想的退伍老兵  为了不影响社区治污管线的改造、为了工程队能正常如期施工,发挥优良的军人作风、刻服居民用水的种种困难,坚持忍耐了三个多月的艰苦生活,现祈盼施工单位能抓紧落实堵漏工作,早日还良民百姓一个正常的家居生活,在此万分感谢!祈盼 祈盼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-29 10:10 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
关注。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表