黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 41845|回复: 9

[社情反应] 黄岩永江府小区西大门道路乱停车严重堵塞

  [复制链接]
发表于 2021-5-28 19:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:浙江省台州市
黄岩西城永江府小区西大门道路乱停车严重堵塞,造成小区业主进出都困难因为永江府小区的车基本上都是西门进出,出小区转弯都看不见来车,不管白天还是晚上这些大货车都停的满满的,车有时候都停路中间非常的过分。此事快半年多了打过12345反映和交警部门电话都为能得到解决,难道有关执能部门这点事都解决不了了吗?这是道路又不是三不管地带,只要交警部门经常过来开几张罚单就能解决的事情。希望有关执能部门尽快解决此等小事让道路通畅。 mmexport1622201921281.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-29 08:32 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
本帖最后由 网协民情观察室 于 2021-5-29 10:02 编辑

经民情观察室情况了解,由于目前其它大货车检测线在改造,目前仅黄岩这家检测线正常运行,所以这里大货车近期特别多,不是有意为之,而是外部条件所迫 。
在近期也请各位业主和司机理解短时期存在的困难,民情观察室会建议交警部门做好引导工作,至少不能因此造成交通堵塞。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2021-5-29 10:08 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
你的反映已收悉,感谢你对交通管理工作的关注,该情况已转至辖区中队,我们将持续关注该路段的管理进展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-29 14:05 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
这到底是道路,还是停车场?你们主管部门到底能不能管?路上到处是油污,还严重影响视线。这样的安全隐患,我们小区居民安全都订不到保障,要你们有什么用?如果解决不了,我就向中纪委反映,黄岩区政府、黄岩交警大队不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-29 14:08 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网协民情观察室 发表于 2021-5-29 08:32
经民情观察室情况了解,由于目前其它大货车检测线在改造,目前仅黄岩这家检测线正常运行,所以这里大货车近 ...

我们理解你们,你们把我们小区居民的出行安全放哪里?请问你有没有去现场看过?这是安全隐患,小区后面就是你们交警停车场,为什么不能给他们停,非要占用公共资源?造成路面全是油污还影响视线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-29 20:37 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
根据网友反映的问题,上午交警直属二大队安排人员对该路段违停车辆进行劝离。此情况之前已收到多次投诉,大货车违停的主要原因是该路段是断头路,目前未通过验收属于不能正常通车的。由于边上小区已入住,为方便市民,没有对未通车路段进行封道,同时也变成了很多大货车的停车场,民警对驾驶员只能教育无法处罚,造成驾驶员屡劝不听,今后大队将专门安排人员在该路段劝离违停车辆。
FD02EE22-CB51-4867-90A1-E0B4DB053EB9.jpeg

24178224-1839-430F-A492-1C2F5696FB90.jpeg

2578290B-A543-4650-87D5-6F2BDE408B45.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-2 12:39 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
黄岩南门大车点实行分时段预约和部分分流后,秩序明显好转,路上车辆只有少数四五辆。
微信图片_20210602123053.jpg

微信图片_20210602123103.jpg

微信图片_20210602123107.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-15 11:52 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网协民情观察室 发表于 2021-6-2 12:39
黄岩南门大车点实行分时段预约和部分分流后,秩序明显好转,路上车辆只有少数四五辆。

都说了和检测线没有关系,这两天又死灰复燃了。早上的时候一堆人站路口招揽生意,这些车是停这里招揽生意的,不是检测的。希望交警执法能持之以恒,解决根本问题。真正做到加强管理,而不是挂在嘴边说说。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-15 11:58 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市
网协民情观察室 发表于 2021-5-29 20:37
根据网友反映的问题,上午交警直属二大队安排人员对该路段违停车辆进行劝离。此情况之前已收到多次投诉,大 ...

“大队将专门安排人员在该路段劝离违停车辆。”我不知道专门安排的人在哪里,这几天又慢慢停满了。希望你们的执法能持之以恒,不要光说不练,那样就是不作为。更希望能早点把路打通,解决根本问题。交警不能贴罚单,城管总可以吧。难道就没有办法治理了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-15 17:20 | 显示全部楼层 IP:浙江省台州市 网络
蜂巢植物墙 发表于 2021-6-15 11:52
都说了和检测线没有关系,这两天又死灰复燃了。早上的时候一堆人站路口招揽生意,这些车是停这里招揽生意 ...

遇到招揽生意的车辆违停就直接报警。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表