黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 10899|回复: 9

[社情反应] 黄岩世纪大道一路口改造完工近一年,迟迟不开通,办事效率极低

[复制链接]
发表于 2020-11-3 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
黄岩世纪大道与庆丰大道交叉口由黄岩经济开发区管委会负责改造,该工程已与2019年底改造完成,迟迟不能开通,2020年初就开始用蓝色的铁皮挡住不让周边群众通行,最初大家都在耐心的等待,等待总有一天路口会开通的,不曾想随着时间一天天的过去,2020年都快结束了,该路口的蓝色铁皮丝毫没有要被挪走的意思。最近问题越来越严重,产生了很有安全隐患以及不必要的交通拥堵!
交通安全问题:1. 绿城育华幼儿园家长接送车辆以及非机动车被迫在非机动车道逆行至朝元路口,否则要绕道2公里到二环西路调头。
2. 工业园区从庆丰大道出来北往东的车辆,必须要到朝元路口调头,导致下午下班高峰朝元路东往南左转车道严重拥堵!还有一些车主在东往西直行车道左转调头。
希望主管部门能想群众所想,急群众所急,抓紧落实该路口的开通问题。
1234567.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-3 10:56 | 显示全部楼层
这个楼口应该设红绿灯,否则这么多的车辆一起上肯定要拥堵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-3 11:04 | 显示全部楼层
应该是道路和道路设施整体规划建设完成,验收合格后相信会及时开通的,目前应该是整体还不具备开通条件吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-3 15:13 | 显示全部楼层
网协民情观察室 发表于 2020-11-3 11:04
应该是道路和道路设施整体规划建设完成,验收合格后相信会及时开通的,目前应该是整体还不具备开通条件吧。

经济开发区管委会之前说 要等庆丰大道与黄长路交叉口弄好了就开通的,现在 那个路口已经完工一个多月了,我们天天等,日日等,不见一点动静。
哪怕放个简易的红绿灯也行啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-3 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
Allen.W 发表于 2020-11-3 15:13
经济开发区管委会之前说 要等庆丰大道与黄长路交叉口弄好了就开通的,现在 那个路口已经完工一个多月了, ...

庆丰大道与黄长路交叉口,路中间就放了个临时红绿灯通行的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 06:48 | 显示全部楼层
不用整体开通了,只要开通这个路口能来换方向,通车就可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-25 08:42 | 显示全部楼层
今天25号了,距离月底“开通”还有5天。没有一丝的改变。
微信图片_20201125083937.jpg
微信图片_20201125083940.jpg
微信图片_20201125083931.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-25 11:51 来自手机 | 显示全部楼层
Allen.W 发表于 2020-11-25 08:42
今天25号了,距离月底“开通”还有5天。没有一丝的改变。


想开通不难,路口围挡一拆,路中间放个临时红绿灯几个小时就搞定。关键是没看到哪个权威的部门出过公示什么时候开通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-25 13:15 | 显示全部楼层
敞亮浙江 发表于 2020-11-25 11:51
想开通不难,路口围挡一拆,路中间放个临时红绿灯几个小时就搞定。关键是没看到哪个权威的部门出过公示 ...

就是啊,他们就是不想办法,如果没钱买红绿灯,就跟交警借个临时的也行。蓝色围挡一档就是一年,为人民服务这5个字有没有放在心上?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-30 08:47 | 显示全部楼层
今天11月30号了,经济开发区的工作人员说的月底开通,请问是11月底,12月底?还是说是明年的11月底?????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表