UID75946
注册时间2012-5-3
在线时间 小时
金币
魅力
- 积分
- 79
|
19楼

楼主 |
发表于 2012-5-14 10:22
|
只看该作者
IP:浙江省台州市
实际也只有5块一斤, 一个大人和小孩子要吃掉两少点,也有8-9块了,一个篮子要1块钱,就10块了,还有送两斤,就有10块了.另外我们自己采摘的时候我们会很注意,你们偶然来采一次,很容易把旁边的也碰掉在地上,这样的损失还没有计算进去呢..
当然自己采摘有三点好处: 1. 有些感兴趣的朋友,想体验一下,这也是一个乐趣
2.自己采摘的,能挑自己喜欢的,你在采摘的时候看到哪个好的就先吃哪了,你享有优先权了!!
3. 对我们来说,你们自己摘我们就轻松了.
总的价格 给你们的还是只有5块一斤的,请大家在斟酌一下, 谢谢!!!
另外我们还可以送桑果到你们手上, 一箱 25, 有5斤左右, 另外箱子我们买的要2块,实际桑果才23块,考虑一下哦!!!
|
|