黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信扫码登录

搜索

编辑推荐

查看: 2773|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

[网友爆料] 佳丽阳光苑小二班乱收费

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2017-9-28 19:49 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 IP:浙江省
今天晚上去小二班吃饭,冰箱柜上明明写着8毛每根,结果他是按1元一根收费的,我问他柜子上不是写着8毛吗,他说就是按一块的!!!

IMG_4024.JPG (56.74 KB, 下载次数: 13)

IMG_4024.JPG
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2017-9-28 22:29 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
仅回复4楼:我给你算一下,按临时工算两千五一个月,每个月30天,每天八小时。相当于每小时10块钱,每分钟一毛六,两毛钱就需要你用一分两秒的时间去赚。

时间是不是生命?你临死的时候多活一分钟是不是也是值得的?

还是你根本看不起你两毛两毛攒起来的几千块工资?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2017-9-28 22:30 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2
 楼主| 发表于 2017-9-28 19:50 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省
哎,现在的商家太不诚实了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
发表于 2017-9-28 21:23 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省
什么东西8毛啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
发表于 2017-9-28 21:54 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
2毛钱也计较?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2017-9-29 08:29 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说贵,打包回来没什么东西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
 楼主| 发表于 2017-9-29 08:47 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
凌乱了 发表于 2017-9-28 21:23
什么东西8毛啊

他那边是按竹签算得,一根竹签1元
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
 楼主| 发表于 2017-9-29 08:47 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
台州典韦 发表于 2017-9-28 22:30
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?

赞同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
 楼主| 发表于 2017-9-29 08:49 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
旖、旎 发表于 2017-9-29 08:29
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说 ...

我一个人能吃100多
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2017-9-29 09:54 | 只看该作者 IP:浙江省台州市

味道可以。小贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2017-9-29 11:43 | 只看该作者 IP:浙江省台州市
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
 楼主| 发表于 2017-9-29 13:14 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
 楼主| 发表于 2017-9-29 13:14 来自手机 | 只看该作者 IP:浙江省
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表