黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信扫码登录

搜索

佳丽阳光苑小二班乱收费

查看数: 2778 | 评论数: 13 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2017-9-28 19:49

正文摘要:

今天晚上去小二班吃饭,冰箱柜上明明写着8毛每根,结果他是按1元一根收费的,我问他柜子上不是写着8毛吗,他说就是按一块的!!!

回复

台州典韦 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-28 22:29
仅回复4楼:我给你算一下,按临时工算两千五一个月,每个月30天,每天八小时。相当于每小时10块钱,每分钟一毛六,两毛钱就需要你用一分两秒的时间去赚。

时间是不是生命?你临死的时候多活一分钟是不是也是值得的?

还是你根本看不起你两毛两毛攒起来的几千块工资?
台州典韦 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-28 22:30
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
哈哈呵呵了了 IP:浙江省 发表于 2017-9-29 13:14
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
哈哈呵呵了了 IP:浙江省 发表于 2017-9-29 13:14
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
麦浪 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊
旖、旎 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 09:54

味道可以。小贵
哈哈呵呵了了 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 08:49
旖、旎 发表于 2017-9-29 08:29
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说 ...

我一个人能吃100多
哈哈呵呵了了 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 08:47
台州典韦 发表于 2017-9-28 22:30
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?

赞同!
哈哈呵呵了了 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 08:47
凌乱了 发表于 2017-9-28 21:23
什么东西8毛啊

他那边是按竹签算得,一根竹签1元
旖、旎 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-29 08:29
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说贵,打包回来没什么东西。
miss十三 IP:浙江省台州市 发表于 2017-9-28 21:54
2毛钱也计较?
凌乱了 IP:浙江省 发表于 2017-9-28 21:23
什么东西8毛啊
哈哈呵呵了了 IP:浙江省 发表于 2017-9-28 19:50
哎,现在的商家太不诚实了!

浙公网安备 33100302000015号

快速回复 返回顶部 返回列表