黄岩论坛

标题: 佳丽阳光苑小二班乱收费 [打印本页]

作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-28 19:49
标题: 佳丽阳光苑小二班乱收费
今天晚上去小二班吃饭,冰箱柜上明明写着8毛每根,结果他是按1元一根收费的,我问他柜子上不是写着8毛吗,他说就是按一块的!!!

IMG_4024.JPG (56.74 KB, 下载次数: 13)

IMG_4024.JPG

作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-28 19:50
哎,现在的商家太不诚实了!
作者: 凌乱了    时间: 2017-9-28 21:23
什么东西8毛啊
作者: miss十三    时间: 2017-9-28 21:54
2毛钱也计较?
作者: 台州典韦    时间: 2017-9-28 22:29
仅回复4楼:我给你算一下,按临时工算两千五一个月,每个月30天,每天八小时。相当于每小时10块钱,每分钟一毛六,两毛钱就需要你用一分两秒的时间去赚。

时间是不是生命?你临死的时候多活一分钟是不是也是值得的?

还是你根本看不起你两毛两毛攒起来的几千块工资?
作者: 台州典韦    时间: 2017-9-28 22:30
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
作者: 旖、旎    时间: 2017-9-29 08:29
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说贵,打包回来没什么东西。
作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-29 08:47
凌乱了 发表于 2017-9-28 21:23
什么东西8毛啊

他那边是按竹签算得,一根竹签1元
作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-29 08:47
台州典韦 发表于 2017-9-28 22:30
差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?

赞同!
作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-29 08:49
旖、旎 发表于 2017-9-29 08:29
味道可以,东西很贵我前段时间经常去。介绍我老板娘去吃了一次,她一个人吃了83元她也说 ...

我一个人能吃100多
作者: 旖、旎    时间: 2017-9-29 09:54
哈哈呵呵了了 发表于 2017-9-29 08:49
我一个人能吃100多

味道可以。小贵
作者: 麦浪    时间: 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊
作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-29 13:14
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?
作者: 哈哈呵呵了了    时间: 2017-9-29 13:14
麦浪 发表于 2017-9-29 11:43
我还以为是幼儿园呢,乡下人没见识啊

差两毛一串,十串就是两块。一百串就是二十,哪个去吃串串不都是几十串的拿,难道大队长你只吃一串吗?




欢迎光临 黄岩论坛 (http://bbs.0576qq.com/) Powered by Discuz! X3.2