黄岩论坛

标题: 华润万家广告和实际商品价格不符 [打印本页]

作者: 轮印    时间: 2017-8-14 08:52
标题: 华润万家广告和实际商品价格不符
文字再多不如直接看图片。。靠这样宣传,似乎商家“你”缺少点什么

IMG_20170814_070321.jpg (41.59 KB, 下载次数: 28)

IMG_20170814_070321.jpg

IMG_20170813_205658.jpg (34.62 KB, 下载次数: 20)

IMG_20170813_205658.jpg

作者: A听风暖    时间: 2017-8-14 21:28
去找他可能会说总量多少多少卖完了。之后价格就是这个价格
作者: 王豆豆    时间: 2017-8-14 21:44
5.96元一公斤没有错啊!楼主可以重修数学了
作者: 君羊群    时间: 2017-8-14 21:46
如果楼主不是会员这价格就是对的,会员价格才是1.98呢。楼主是不是看错了,我也经常看错,会员价和非会员价差好多的,我一般不会去那边
作者: 何小路    时间: 2017-8-14 22:18
现在我都不去了,到处是广告,停车也不方便,收银也不方便,
作者: w13968408848    时间: 2017-8-14 22:21
跟乐购一样,换汤不换药,
作者: ザ.ヾ迷失、    时间: 2017-8-14 22:23
这个超市没有大润发活动做的好 前几天去华润买食用油在公众号看到一个活动优惠挺多的 问了一下服务员说卖完了  貌似是2000桶 二天不到卖光了????
作者: 代号18。    时间: 2017-8-14 22:51
楼主,会员价每500g1.98元,非会员2.98每500g!你是会员的话那商家就错了,非会员那按2.982貌似没错啊
作者: 阿楠666    时间: 2017-8-15 00:01
楼主很含蓄很谨慎
作者: 照白直讲    时间: 2017-8-15 06:08
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 男神都是帅小伙    时间: 2017-8-15 07:53
商家不该用500g单位做宣传,又用1kg 打发票,容易产生误会
作者: 轮印    时间: 2017-8-15 08:00
肯定是会员。不然怎么敢说
作者: 一个连老天都嫉    时间: 2017-8-15 08:13
人家这个早市的价格,你晚上去买当然原价了
作者: 熠宝的天下    时间: 2017-8-15 08:28
你没报会员卡吧
作者: 黄岩华润万家    时间: 2017-8-15 11:38
您好:您购买的毛豆为早市商品,要在早上8:00-10:30之前购买,才能享受此会员价,看您的购物小票,购物时间在晚上20:52购买的,所以无法享受此优惠价格!在以后的购物过程中遇到任何疑问,都可以咨询卖场工作人员,对门店的工作有任何建议,都可以至门店服务台提出,谢谢您对门店的支持和建议。
作者: 黄岩华润万家    时间: 2017-8-15 12:24
您好:您购买的毛豆为早市商品,要在早上8:00-10:30之前购买,才能享受此会员价,看您的购物小票,购物时间在晚上20:52购买的,所以无法享受此优惠价格!在以后的购物过程中遇到任何疑问,都可以咨询卖场工作人员,对门店的工作有任何建议,都可以至门店服务台提出,谢谢您对门店的支持和建议。
作者: lengkongqi    时间: 2017-8-15 17:26
怎么这样子阿
作者: A蒋蒋    时间: 2017-8-15 21:55
2.98×2=5.96 你买了两斤没错
作者: 人情冷暖薄如纸    时间: 2017-8-15 23:35
华润万家挺便宜,汪汪碎碎冰5.8,大润发贵,有部分真的便宜,只是去不了,太远,去来去去大润发
作者: 永琳工艺品    时间: 2017-8-16 09:25
我特别特别想替商家告诉你。我们的销售10000kg已经在你买的前一秒卖光光了。恢复原价就是这个价格。没毛病!
作者: 永琳工艺品    时间: 2017-8-16 09:27
王豆豆 发表于 2017-8-14 21:44
5.96元一公斤没有错啊!楼主可以重修数学了

5.96一公斤,一斤的价格是2.98元。你的数学谁教的?
作者: 江1302    时间: 2017-8-16 20:47
没错啊,楼主数学是体育老师教的啊




欢迎光临 黄岩论坛 (http://bbs.0576qq.com/) Powered by Discuz! X3.2