黄岩论坛

标题: 菜鸟咨询 [打印本页]

作者: 泽商    时间: 2017-2-22 13:51
标题: 菜鸟咨询
我曾经开过早餐店与饭店,现从事加工业。我想做手工生饺卖,这二天发了几百个饺子品尝,众人反映良好。只是成本高,因此在此咨询一下,生饺卖1元每只有人要吗,净重25克左右,纯肉,微豆腐。请多多提议,谢谢
作者: 泽商    时间: 2017-2-22 14:10
把图补上r

IMG20170221171037.jpg (21.4 KB, 下载次数: 14)

IMG20170221171037.jpg

IMG20170221142412.jpg (28.77 KB, 下载次数: 14)

IMG20170221142412.jpg

IMG20170221153004.jpg (32.94 KB, 下载次数: 12)

IMG20170221153004.jpg

IMG20170221153009.jpg (23.39 KB, 下载次数: 18)

IMG20170221153009.jpg

作者: r5555    时间: 2017-3-5 10:43
好贵一元一只生饺,吃五子五块钱
作者: 大安乐    时间: 2017-3-7 16:00
只是看看分量还是挺足的,如果味道确实好,这价格还是实惠的
作者: 泽商    时间: 2017-3-9 11:56
谢谢4楼




欢迎光临 黄岩论坛 (http://bbs.0576qq.com/) Powered by Discuz! X3.2