黄岩论坛

标题: 西诺控股如此的福利食堂 [打印本页]

作者: 页子鱼    时间: 2011-10-7 23:36
标题: 西诺控股如此的福利食堂
西诺控股集团的食堂卖的菜好贵啊!冬瓜2毛钱一斤,这里要卖2元钱一份,土豆丝也要2元一份。反正最平常的蔬菜都要2元一份。食堂还是董事长的妈妈开的。还说什么福利食堂。听说食堂一年都能赚十几万。黑.......
作者: 后生穷光蛋    时间: 2011-10-8 08:09
快餐店多3块一份那边还算好的
作者: 山讲扣    时间: 2011-10-8 08:31
食堂都差不多,我在单位都在厂门口快餐店里吃。
作者: 工资三百三    时间: 2011-10-8 08:59
{:1_9:}
作者: Q1Q    时间: 2011-10-8 09:09
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 夏夜琉璃    时间: 2011-10-8 12:29
以前伟基 一顿饭 一律统一价5元钱,也就几个菜几个汤!不要钱你做梦吧   谁在 里面上班的吗  带带 !!!  
作者: 夏夜琉璃    时间: 2011-10-8 12:32
院桥中学里面的冬瓜汤 不要钱的 !  尽管喝   {:1_126:}
作者: 小紫妍    时间: 2011-10-8 20:37
都差不多
作者: FANG877    时间: 2011-10-8 21:47
我们厂里一荤二素汤白喝,5块钱
作者: ying    时间: 2011-10-8 22:06
没当家作主,不知道油盐酱醋米。物价突飞猛涨,菜价高。怕吃亏去调查市场,以货比三家方式定夺!
作者: 页子鱼    时间: 2011-10-8 23:14
贵呀!冬瓜和南瓜都要2元一份。吃一顿饭就要5元钱。我们工资只有1500元呀!
作者: 绿城★浪子    时间: 2011-10-9 04:15
{:1_5:}{:1_5:}{:1_5:}{:1_5:}
作者: 灰尘勿扰    时间: 2011-10-9 20:16
我表示有的食堂只要5块饭菜随便吃
作者: 一切皆是浮云    时间: 2011-10-9 20:24
李君以前欠帐摸头劲的人现在靠做车灯发了 家族企业发展的很好
作者: 林文羽    时间: 2011-10-10 21:13
本帖最后由 林文羽 于 2011-10-10 21:16 编辑
一切皆是浮云 发表于 2011-10-9 20:24
李君以前欠帐摸头劲的人现在靠做车灯发了 家族企业发展的很好


知道个屁,不知道不要乱说,OK。
西诺有车灯模具????有几副

有食堂就不错了,有本事你可以不在哪里上班,
也可以不在食堂吃饭啊 ,
在说跟外面小饭店比价格是差不多,但是分量足。
有免费汤 。
作者: 傻傻、等你回眸    时间: 2011-10-10 22:23
西偌有毛的汤。以前在坎头张老厂那还有咸菜汤免费的,,现在食堂就是白开水了。老板娘见了钱两眼发光!我一顿在食堂都要吃15块呢。西偌不好混了。
作者: -1987    时间: 2011-10-10 23:42
夏夜琉璃 发表于 2011-10-8 12:29
以前伟基 一顿饭 一律统一价5元钱,也就几个菜几个汤!不要钱你做梦吧   谁在 里面上班的吗  带带 !!!

我是跟老总一块吃的,顿顿鱼肉,胃都吃坏了。还想去那里弄个猫头鹰补补胃
作者: 夏夜琉璃    时间: 2011-10-11 10:10
-1987 发表于 2011-10-10 23:42
我是跟老总一块吃的,顿顿鱼肉,胃都吃坏了。还想去那里弄个猫头鹰补补胃

猫头鹰 不是吧! 要不送只 鸽子给你补补,还是鸽子好!  其实2元也算是不错了,毕竟很多时候蔬菜都在涨价,这也是一个企业的动力吗! 对于员工来说有动力才有压力吗!  咱们只有面对现实了!           我不喜欢吃鱼肉,我都不喜欢,我只喜欢吃面条! 我的最爱! 对你们来说 可以补充一下蛋白质! 身体里面的营养吗!
作者: 符号    时间: 2011-10-11 21:42
现在物价上涨,什么都贵啊
作者: 闪电战车    时间: 2011-10-11 23:59
还行吧,现在什么都??????????????
作者: ′龚怫    时间: 2011-10-12 06:55
现在的素菜2块钱很正常了.....工资低的话,就努力提高工资吧
作者: 路桥收狗的    时间: 2011-10-12 08:40
那还是我们这边好 一块肉3块 鱼1.5-3 素菜都在5毛-1.5 饭不要钱
汤白喝。
作者: 霸天虎    时间: 2011-10-12 16:03
这年头连吃饭都吃不起了快
作者: 德意    时间: 2011-10-12 23:29
我家的冬瓜汤不要钱 谁要我都免费送  只有汤没有冬瓜的
作者: Card_cool_Iraq    时间: 2011-10-13 22:14
我在里面混了快一年了。还没去过食堂。连一次也没进去过。哈哈。说实在。外面更贵
作者: 宁静如水    时间: 2012-8-22 17:41
一切皆是浮云 发表于 2011-10-9 20:24
李君以前欠帐摸头劲的人现在靠做车灯发了 家族企业发展的很好

李君什么时候欠账摸头劲,好像没有这么回事吧!企业也是靠他一直辛苦打拼才得到的。
作者: 恐怖骑士    时间: 2012-8-22 18:20
夏夜琉璃 发表于 2011-10-8 12:29
以前伟基 一顿饭 一律统一价5元钱,也就几个菜几个汤!不要钱你做梦吧   谁在 里面上班的吗  带带 !!!

其实2块的菜不贵了,说实话5块钱一顿的也不错
企业搞个食堂也不容易的,关键是食物要干净,这样大家吃的放心
作者: 亲亲我的宝贝    时间: 2012-8-22 18:28

作者: 琅琊    时间: 2012-8-22 19:05
现在一顿饭10块以内就很不错了。。。
作者: tzdcw    时间: 2012-8-22 23:41
现在那个食堂也不便宜,物价和人工费这么高,赔本的买卖谁做啊?
作者: 888999    时间: 2012-8-22 23:45
{:1_316:}
作者: 小猫爱吃鱼    时间: 2012-8-23 07:30
不要计较了,不给你吃地沟油就差不多了
作者: 金色年华    时间: 2012-8-23 10:22

作者: 夏夜琉璃    时间: 2012-8-23 11:10
我在西诺的食堂  吃了 素菜 都还好
作者: “萤火虫”    时间: 2012-8-23 12:23
这个东西怎么说呢
一个愿打一个愿挨
作者: zhang-0919    时间: 2012-8-23 15:09
你认识李君吗,不知道就别乱说,搞得很了解一样,不要脸,就见不得别人好。小人之心。
作者: |▍冷夜色丶    时间: 2012-8-23 15:44
表示没有去过。
作者: lynn_xin    时间: 2012-8-24 10:19
一切皆是浮云 发表于 2011-10-9 20:24
李君以前欠帐摸头劲的人现在靠做车灯发了 家族企业发展的很好

做车灯。。。你就瞎扯吧,真不知道你是怎么知道的!我晕!!!
作者: 单身男子    时间: 2012-8-24 16:36
西诺的IPHONE移动电源。。1800毫安。。最多充一次。。操他妈的欺诈消费者。。IPHONE4S电池才1420毫安。。请问西诺宣称的1800毫安 剩下的380毫安在哪里?????????干
作者: huying    时间: 2012-8-24 19:16
我们公司,三菜一汤,有荤素搭配的只有3块5,看起来我们公司的饭堂真的很便宜了,顶下我们公司的食堂,而且米饭还免费吃
作者: 四月    时间: 2012-8-24 21:35
貌似李君最近很火
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 11:26
夏夜琉璃 发表于 2011-10-8 12:29
以前伟基 一顿饭 一律统一价5元钱,也就几个菜几个汤!不要钱你做梦吧   谁在 里面上班的吗  带带 !!!

西诺大酒店我也常吃的,不过是很久以前了。每吨7快就差不多了,不算贵,现在这个价格已经很人性化了,你在这里发牢骚,还不如去找李君谈谈,不过估计你不会这么去做,董事长在公司你一个礼拜能见到一回就算是不错了。西范街不是有快餐店,你去哪里吃就知道你现在算是节俭的了。话说你是哪个哪个分公司哪个部门的???
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 11:26
西诺大酒店我也常吃的,不过是很久以前了。每吨7快就差不多了,不算贵,现在这个价格已经很人性化了,你在这里发牢骚,还不如去找李君谈谈,不过估计你不会这么去做,董事长在公司你一个礼拜能见到一回就算是不错了。西范街不是有快餐店,你去哪里吃就知道你现在算是节俭的了。话说你是哪个哪个分公司哪个部门的???
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 11:28
夏夜琉璃 发表于 2011-10-8 12:29
以前伟基 一顿饭 一律统一价5元钱,也就几个菜几个汤!不要钱你做梦吧   谁在 里面上班的吗  带带 !!!

我可以带你,虽然人走了,但是人脉还在。。。
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 11:29
楼主,你觉得贵,可能是收入的问题,可以跳槽了。。
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 11:29
不是经常看到好几个人拼饭的吗,你也可以试试、、
作者: Connie    时间: 2012-8-25 14:46
现在哪里还能找冬瓜2毛钱一斤?毛豆都要5元一斤了
作者: 错不只我    时间: 2012-8-25 21:48
落泪在都市 发表于 2012-8-25 11:28
我可以带你,虽然人走了,但是人脉还在。。。

你是谁啊 {:soso_e103:}


我以前在伟基做了三年
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-25 22:00
错不只我 发表于 2012-8-25 21:48
你是谁啊  

伟基模具,好像我不是恢复你的哈,勿怪。
作者: 夏夜琉璃    时间: 2012-8-27 00:04
落泪在都市 发表于 2012-8-25 11:26
西诺大酒店我也常吃的,不过是很久以前了。每吨7快就差不多了,不算贵,现在这个价格已经很人性化了,你在 ...

我晕 这么早的帖子  回我    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 以后不要回复我 超过 半个月的帖子   我超级不喜欢                                                                                      
作者: 落泪在都市    时间: 2012-8-27 10:55
夏夜琉璃 发表于 2012-8-27 00:04
我晕 这么早的帖子  回我    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

我不看时间的,看着想回就回了。
作者: QWE。    时间: 2012-8-27 21:49
我朋友也在西诺
作者: QWE。    时间: 2012-8-27 21:49
QWE。 发表于 2012-8-27 21:49
我朋友也在西诺

不过她好像出来吃比较多,她说食堂不好吃
作者: 肥仔    时间: 2012-8-28 07:39
哈哈,来隔壁双盛吧,一餐只收一块随便吃啊
作者: it-master    时间: 2012-8-28 13:10
西诺食堂每个菜的份量还是比较足的,我建议你们几个人合在一起吃。那样就会便宜实惠很多,企业要办好,就得人性化+法治管理,现在物价的确飞涨,企业面临的压力也越来越大。我希望西诺会正真地把食堂搞好,这关系到西诺人的福利和西诺的名声。
作者: 晚兮丶小情绪    时间: 2012-8-29 15:53
也不贵啊
作者: 搭白带    时间: 2012-10-27 17:28
这还算便宜的了,一看就知道楼主没什么见识,你去附近看看就知道了
作者: poshao1    时间: 2012-10-27 18:53

作者: ZM3968    时间: 2012-10-27 20:52
{:1_29:}
作者: 一粒    时间: 2012-10-27 22:36
你10年没买菜啦吧。冬瓜2毛钱一斤,你卖吗,问你妈去
作者: 数泥沙    时间: 2012-10-28 08:51
{:soso__3419049825043533360_4:}
作者: hero1228    时间: 2012-10-28 12:25
2块钱一份的蔬菜贵吗?
作者: a5693132    时间: 2012-10-28 12:31
你那算很便宜的好不  还闲呢   我想吃都吃不到{:soso_e124:}
作者: 森林+影子    时间: 2012-10-28 14:03
我们食堂都是免费的
作者: 看看新闻    时间: 2012-10-29 13:48
比外面便宜    不过我在自己家吃饭的




欢迎光临 黄岩论坛 (http://bbs.0576qq.com/) Powered by Discuz! X3.2